Комплексная проверка деятельности Управления

 

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) от 12.11.2013 № 03-32378, в целях реализации Плана комплексных и целевых проверок деятельности территориальных органов и подведомственных организаций Роскомнадзора, комиссия в составе:

 

И.А. Зиненко

- руководитель Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу, председатель комиссии;

О.В. Харченко

- заместитель начальника отдела надзора в сфере электросвязи Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу, заместитель председателя комиссии;

В.В. Дунаева

- начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Иркутской области;

Н.В. Морозов

- заместитель начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу

В.А. Котенко

- главный специалист-эксперт отдела организационной, правовой работы и кадров Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю.

 

в период с 10.02.2014 по 14.02.2014 провела в соответствии с утвержденной руководителем Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу программой плановую комплексную проверку деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай (далее - Управление), юридический адрес: 656043, г. Барнаул, ул. Интернациональная, д. 72, ОГРН 1042202173485, ИНН 2224088213.

 

Цель проверки:

1. Проверка полноты и качества исполнения полномочий и функций, определенных Положением об Управлении Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай (далее – Управление), соблюдения требований законодательства Российской Федерации при осуществлении деятельности в установленных сферах ведения.

  1. Проверка организации взаимодействия Управления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти в субъекте Российской Федерации, предприятиями радиочастотной службы, общественными организациями профильных отраслей, работы по рассмотрению жалоб и обращений граждан и юридических лиц.
  2. Выработка рекомендаций по повышению эффективности деятельности Управления.

 

      По итогам проверки установлено, что Управление выполняет определенные Положением об Управлении полномочия, но при этом в его деятельности имеются недостатки. В целях устранения выявленных недостатков и недопущения нарушений требований руководящих документов при осуществлении деятельности издан приказ от 21.02.2014 № 25 «Об итогах комплексной плановой проверки деятельности Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай», которым утвержден План работы по устранению выявленных в ходе проверки недостатков в деятельности Управления (далее – План).

      Во исполнение Плана начальниками структурных подразделений Управления проведены обучающие мероприятия с подчиненными сотрудниками по изучению руководящих документов Роскомнадзора, по итогам занятий приняты зачеты. О выполнении Плана начальники отделов представили докладные записки на имя руководителя Управления.

      С целью предупреждения выявленных в ходе проверки нарушений и повышения эффективности работы Управления внесены изменения в должностные регламенты начальников отделов и заместителя руководителя Управления в части конкретизации должностных обязанностей, распределения ответственности по сферам деятельности Управления, оптимизации нагрузки на ответственных должностных лиц.

      Должностной регламент заместителя руководителя в новой редакции представлен в Роскомнадзор письмом от 05.03.2014 № 763-02/22.

      Все недостатки в деятельности Управления устранены в полном объеме и приняты меры к недопущению подобных недостатков в будущем.

 

Время публикации: 12.11.2014 11:44
Последнее изменение: 12.11.2014 11:51