Протест Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе на отдельные положения Служебного распорядка Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Управлением 19 мая 2014 года был получен протест Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе за № 39-26-2014 от 19.05.2014 на отдельные положения Служебного распорядка Управления.

В целях своевременного рассмотрения протеста, полного и качественного устранения выявленных нарушений 23 мая 2014 г. был утвержден план работы по устранению недостатков и контролю за их исполнением. 26 мая 2014 г. в Управлении состоялось заседание по рассмотрению протеста с участием старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере прокуратуры Алтайского края О.А. Гомер. В ходе рассмотрения представлен проект новой редакции Служебного распорядка Управления, приведенного в соответствие с федеральным законодательством. Для подтверждения фактов устранения указанных в протесте нарушений по каждому пункту Служебного распорядка представлены распечатанные актуальные положения федерального законодательства из электронного периодического издания «Справочная правовая система КонсультантПлюс». 

По итогам рассмотрения протеста новая редакция Служебного распорядка Управления признана соответствующей действующему законодательству, временно исполняющим обязанности руководителя Управления подписан приказ от 26.05.2014 № 55 «Об утверждении Служебного распорядка Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Время публикации: 09.07.2015 14:38
Последнее изменение: 09.07.2015 14:36