Сформировать обращение

Издания, не выходящие в свет более одного года

12 августа 2016 года

В июле 2016 года специалистами Управления проведены мероприятия государственного надзора в отношении аудиопрограммы «ЕВРОЗВУК сеть автономных радиостанций» и периодических печатных изданий журнала «Барабашка» и газеты «Стройка. Хабаровский выпуск». Факт распространения названных СМИ на территории Алтайского края специалистами Управления не установлен и обязательные экземпляры не поступают в организации, уполномоченные на получение обязательных экземпляров. Данные обстоятельства могут свидетельствовать о том, что указанные СМИ не выходят в свет более одного года.

В адрес учредителей СМИ направлены письма с разъяснениями требований действующего законодательства и необходимости представления информации о деятельности СМИ.

При непоступлении запрашиваемой информации к указанному в письме сроку, Управлением будут приняты меры по аннулированию свидетельств о регистрации газеты «Стройка. Хабаровский выпуск», журнала «Барабашка» и аудиопрограммы «ЕВРОЗВУК сеть автономных радиостанций» в судебном порядке.

Последнее изменение: 12.08.2016 12:05