Сформировать обращение

Роскомнадзором вынесено письменное предупреждение газете «Листок» за распространение экстремистского материала

18 ноября 2016 года

Территориальным отделом Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в г. Горно-Алтайск проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении печатного средства массовой информации газеты «Листок», в ходе которого выявлены признаки нарушений части 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», по факту публикации в выпуске газеты материала признанного судом экстремистским и внесенного в Федеральный список экстремистских материалов.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций учредителю и редакции газеты «Листок» вынесено письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации.

Копии материалов внепланового систематического наблюдения газеты «Листок» направлены в МВД по Республике Алтай и Прокуратуру Республики Алтай для принятия мер реагирования.

Последнее изменение: 18.11.2016 10:08