Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «ВымпелКом»

5 июня 2017 года

      Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по информации Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском Федеральном округе о нарушении использования радиочастотного спектра в мае 2017г. проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО  «ВымпелКом».

     В ходе проверки установлены факты нарушения правил регистрации и эксплуатации РЭС, а именно работа базовой стандарта LTE, расположенной в г. Барнаул Алтайского края без свидетельства о регистрации РЭС и без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

   По результатам проверки ПАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу в виде штрафа на сумму 11000 рублей.

Последнее изменение: 05.06.2017 08:22