Сформировать обращение

В Республике Алтай состоялись судебные заседания по исковым заявлениям прокуроров

9 ноября 2017 года

В период с 7 по 9 ноября 2017 г. заместитель начальника территориального отдела Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в г. Горно-Алтайск Соколовский Андрей Владимирович принял участие в 7 судебных заседаниях Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай.

На заседаниях рассматривались заявления прокурора Республики Алтай и Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о признании информации: незаконное изготовление взрывчатых веществ; изображений на которых демонстрируется нацистская символика, а также символика запрещенной организации; о продаже электроудочек, размещенной на сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В связи с ходатайством Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора рассмотрение трех дел отложено на 13.12.2017. По трем исковым заявлениям

По одному исковому заявлению прокурора Республики Алтай суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, по другим трем исковым заявлениям требования удовлетворены частично, в связи с отказом прокурора от заявленных требований в части, так как в ходе судебных разбирательств было установлено, что на 4 страницах сайтов указанных в исковых заявлениях прокурора отсутствует противоправная информация. Решения и определения суда в законную силу не вступили.

Последнее изменение: 09.11.2017 11:47