Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведена работа по поиску помех базовой станции стандарта LTE ПАО «МТС»

24 ноября 2017 года

В ноябре 2017г. в ходе мероприятий радиоконтроля по поиску помех базовой станции ПАО "МТС" стандарта LTE в г. Бийске Алтайского края, Управлением по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском Федеральном округе по заданию Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, выявлен признак нарушения обязательных требований в области связи, а именно обнаружено, что юридическое лицо ООО "Алтай-Оптимум" допустило эксплуатацию РЭС фиксированной службы беспроводного доступа без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Данное РЭС является источником радиоизлучений, создающим помехи оборудованию ПАО «МТС», работающему на законных основаниях. В сложившейся ситуации  ПАО «МТС» не могло эксплуатировать оборудование должным образом, неся при этом экономические убытки.  Таким образом, ООО "Алтай-Оптимум" нарушило требования  п. 1 ст. 24 Федерального Закона Российской Федерации от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении юридического лица ООО "Алтай-Оптимум" составлены протоколы об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 24.11.2017 10:49