Сформировать обращение

О правовых последствиях для СМИ, не выходящих в свет более одного года

20 ноября 2018 года

В ноябре 2018 года по результатам проведенных специалистами Управления мероприятий государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении телепрограмм «ТЕЛЕПРОЕКТ TEST DRIVE», «Куда пойти учиться. Россия» было установлено, что обязательные экземпляры указанных телепрограмм в ФГУП «ВГТРК «Гостелерадиофонд» не направлялись.

В ходе непосредственного мониторинга средств массовой информации – телепрограмм, распространяемых на территории Алтайского края не выявлено каких-либо фактов распространения средств массовой информации, имеющих наименование «ТЕЛЕПРОЕКТ TEST DRIVE» и «Куда пойти учиться. Россия» (в соответствии со ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» №2124-I от 27.12.1991).

Какими-либо сведениями, подтверждающими выход в свет данных телепрограмм, Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай не располагает. Указанные факты могут свидетельствовать о том, что вышеуказанные СМИ не выходят в свет более одного года.

В адрес учредителей и редакции СМИ направлены письма с разъяснениями требований действующего законодательства и необходимости представления информации о деятельности СМИ.

При не поступлении запрашиваемой информации к указанному в письмах сроку, Управлением будут направлены в суд административные исковые заявления о признании регистрации СМИ телепрограмм «ТЕЛЕПРОЕКТ TEST DRIVE», «Куда пойти учиться. Россия» недействительной на основании пункта 2 статьи 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации». 

Последнее изменение: 20.11.2018 12:54