gerb

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

В Республике Алтай главный редактор газеты «Листок в Онгудайском районе» привлечен к административной ответственности за нарушение выборного законодательства

18 июля 2019 года

10 июля 2019 г. по Представлению Избирательной комиссии Республики Алтай ведущим специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в г. Горно-Алтайск составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.10 КоАП РФ в отношении главного редактора СМИ газеты «Листок в Онгудайском районе» (опубликование в выпуске газеты материала, содержащего признаки предвыборной агитации вне агитационного периода, более чем за 28 календарных дней до дня голосования, назначенного на 08 сентября 2019 г.).

15 июля 2019 г. мировой судья судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска Республики Алтай, рассмотрев материалы административного дела, вынес постановление о признании должностного лица – главного редактора газеты «Листок в Онгудайском районе» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа. Постановление суда в законную силу не вступило.

 

 

 

Адрес статьи: http://22.rkn.gov.ru/news/news227838.htm