gerb

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

В Алтайском крае и Республике Алтай проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России»

30 декабря 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по результатам, проведённого в 4 квартале 2019 года систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока, выявлено нарушение сроков пересылки. На территории Алтайского края с соблюдением контрольных сроков прошло 79%, на территории Республики Алтай – 91% проверенной письменной корреспонденции.

Материалы систематического наблюдения по межобластному потоку направлены на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу с целью принятия решения о привлечении юридического лица АО «Почта России» к административной ответственности.

С соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого и внутриреспубликанского потока прошло 99%. Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции соблюдаются.

К проведению систематического наблюдения привлекались представители Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе (радиочастотная служба), которые осуществляли сброс контрольных писем в почтовые ящики, а также мониторинг отделений почтовой связи на территории Алтайского края и Республике Алтай.

При проведении мониторинга ОПС представителями Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО выявлены нарушения по изменению установленного режима работы в отделениях почтовой связи и оформления почтовых ящиков на территории Алтайского края.

По выявленным нарушениям составлены 2 протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы административных дел направлены в суд.

Адрес статьи: http://22.rkn.gov.ru/news/news251532.htm