gerb

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Средство массовой информации осуществляет деятельность с нарушением Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»

7 февраля 2020 года

В январе 2020 года по результатам проведенного специалистами Управления планового мероприятия государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении журнала «Санька в стране сказок» было установлено, что деятельность вышеназванного СМИ осуществлялась с нарушением ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», обязательные экземпляры журнала «Санька в стране сказок» не предоставляются в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям «Роспечать», фонд ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС) в печатной форме с июля 2019 года.

Кроме того, обязательные экземпляры журнала «Санька в стране сказок» в электронной форме в ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС) и ФГБУ «Российская государственная библиотека» поступают с нарушением сроков.

В отношении должностного лица – главного редактора данного СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по статьи 13.23 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в суд по подведомственности.

 

Адрес статьи: http://22.rkn.gov.ru/news/news255854.htm