gerb

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

В Алтайском крае и Республике Алтай проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России»

29 марта 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в 1 квартале 2021 года проведено систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России». По результатам мероприятия выявлены нарушения сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока: на территории Алтайского края с соблюдением сроков прошло 75 %, на территории Республики Алтай – 82,3 %.

Материалы систематического наблюдения по межобластному потоку направлены в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для рассмотрения и принятия решения о привлечении юридического лица АО «Почта России» к административной ответственности.

Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого (98,52%) и внутриреспубликанского (92,48%) потоков соблюдаются.

К проведению систематического наблюдения привлекались должностные лица Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе (радиочастотная служба), которые осуществляли сброс контрольных писем в почтовые ящики, а также мониторинг отделений почтовой связи на территории Алтайского края и Республике Алтай.

При проведении мониторинга ОПС должностными лицами Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО выявлены нарушения на территории Алтайского края в части изменения установленного режима работы в отделениях почтовой связи и оформления почтовых ящиков.

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлено нарушение нормативов частоты выемки письменной корреспонденции из почтового ящика, расположенного на территории г.Барнаула.

По выявленным нарушениям составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы административных дел направлены в Арбитражный суд Алтайского края.

Адрес статьи: http://22.rkn.gov.ru/news/news293408.htm