Приложение № 1

Утвержден  приказом

Управления Федеральной службы

по надзору  в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике

Алтай

11 от 24.01.2014

 

 

ПОРЯДОК

работы Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай по осуществлению закупок для государственных нужд

 

 

1.      Настоящий Порядок определяет организацию работы Единой комиссии
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и
массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике по осуществлению закупок для государственных нужд (далее - Единая комиссия) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №
 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон).

2.       Единая комиссия осуществляет полномочия конкурсной, аукционной, котировочной комиссий и комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений.

3.       Комиссия является коллегиальным органом и действует на постоянной основе.

4.       Состав Единой комиссии формируется из сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай. В состав комиссии включаются преимущественно лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, контрактный управляющий, а также лица, обладающие специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

5.        Число членов комиссии должно быть не менее пяти человек.

6.       Возглавляет Единую комиссию председатель, в состав комиссии также входят заместитель председателя комиссии и ответственный секретарь комиссии. Состав Единой комиссии утверждается руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай в форме приказа.

    

7.     Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствуют не менее, чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

8.     Замена члена комиссии допускается только на основании приказа руководителя Управления.

9.     Дата, время и место заседания Единой комиссии назначаются председателем Единой комиссии. Члены Единой комиссии уведомляются председателем Единой комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

10.   Организацию работы Единой комиссии возлагается на ответственного секретаря, назначаемого из числа членов Единой комиссии

11.   Ответственный секретарь Единой комиссии обеспечивает осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в закупках и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в закупках. Все аудиозаписи хранятся у ответственного секретаря Единой комиссии.

12.   Единая комиссия принимает решение о соответствии участников закупки требованиям, установленным статьей 31 Федерального закона, на основании информации о результатах проверки соответствия участников, представляемой контрактным управляющим.

13.   В случае участия в процедуре определения поставщика (подрядчика, исполнителя) учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, организаций инвалидов Единая комиссия принимает решение о применении преимуществ, предусмотренных Федеральным законом, на основании предложения контрактного управляющего.

14.  Единая комиссия для рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в аукционе вправе привлечь экспертов, экспертные организации в соответствии со статьей 41 Федерального закона.

15.  Подготовку протоколов заседаний комиссий по осуществлению закупок на основании решений, принятых членами Единой комиссии осуществляет секретарь Единой комиссии.