Сформировать обращение

О правовых последствиях для СМИ, не выходящих в свет более одного года

4 декабря 2017 года

В ноябре 2017 года по результатам проведенных специалистами Управления мероприятий государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатных СМИ в деятельности журналов «…Бараночки», «PEOPLE: LOOK», «1000 КЛЮЧВОРДОВ», «Советы и секреты», «Сборник сканвордов. ЭВРИКА!», «Православная кухня», «Совет планет», «Приоритетное мнение» и газет «ДОМ В ПОРЯДКЕ», «Программа передач-прилож. к журналу Вестник АТН», «Дракоша», «Девятый вал», «Старый замок»  было установлено, что редакциями обязательные экземпляры данных изданий не предоставляются в Российскую книжную палату ИТАР-ТАСС. Факт распространения журналов и газет на территории города Барнаула специалистами также не установлен. Данные обстоятельства могут свидетельствовать о том, что издания не выходят в свет более одного года.

В адрес учредителей указанных СМИ направлены письма с разъяснениями требований действующего законодательства и необходимости представления информации о деятельности СМИ.

При непоступлении запрашиваемой информации к указанному в письме сроку, Управлением будут приняты меры по аннулированию свидетельств о регистрации названных СМИ в судебном порядке.

Последнее изменение: 04.12.2017 12:29