Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведена работа по поиску помех базовой станции стандарта LTE ПАО «МТС»

4 декабря 2017 года

В ходе мероприятий радиоконтроля по поиску помех базовой станции ПАО "МТС" стандарта LTE в г. Барнауле Алтайского края, Управлением по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском Федеральном округе по заданию Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, выявлен признак нарушения обязательных требований в области связи, а именно обнаружено, что юридическое лицо МУП «Энергетик» г. Барнаула  допустило эксплуатацию РЭС фиксированной службы беспроводного доступа без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Данное РЭС является источником радиоизлучений, создающим помехи оборудованию ПАО «МТС», работающему на законных основаниях. В сложившейся ситуации ПАО «МТС» не могло эксплуатировать оборудование должным образом, неся при этом экономические убытки.  Таким образом, МУП  "Энергетик" г. Барнаула нарушило требования  п. 1 ст. 24 Федерального Закона Российской Федерации от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении МУП «Энергетик» г. Барнаула составлены протоколы об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 04.12.2017 13:02