Сформировать обращение

О правовых последствиях для СМИ, не выходящих в свет более одного года

11 сентября 2018 года

В сентябре 2018 года по результатам проведенных специалистами Управления мероприятия государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатного СМИ журнала «Капиталист. Журнал о бизнесе» было установлено, что обязательные экземпляры указанного издания более года не предоставляются в распоряжение в ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная библиотека». Факт распространения вышеназванного СМИ на территории Алтайского края специалистами также не установлен.   

Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о том, что данное издание не выходит в свет более одного года.

В адрес учредителя и редакции направлены письма с разъяснениями требований действующего законодательства и необходимости представления информации о деятельности СМИ.

При не поступлении запрашиваемой информации к указанному в письмах сроку, Управлением будут направлены в суд административные исковые заявления о признании регистрации данного СМИ недействительным на основании пункта 2 статьи 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации». 

Последнее изменение: 11.09.2018 04:55