Сформировать обращение

О правовых последствиях для СМИ, не выходящих в свет более одного года

25 января 2019 года

В январе 2019 года по результатам проведенного специалистами Управления мероприятия государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении печатного СМИ газеты «Сорока М» было установлено, что обязательные экземпляры указанного издания более года не предоставляются в распоряжение ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная библиотека» (РГБ). Факт распространения вышеназванного издания на территории Алтайского края специалистами также не установлен.   

Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о том, что данное издание не выходит в свет более одного года.

В адрес учредителя и редакции направлено письмо с разъяснениями требований действующего законодательства и необходимости представления информации о деятельности СМИ.

При не поступлении запрашиваемой информации к указанному в письме сроку, Управлением будет направлено в суд административное исковое заявление о признании регистрации данного СМИ недействительным на основании пункта 2 статьи 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации».

 

 

Последнее изменение: 25.01.2019 08:36