Сформировать обращение

В Алтайском крае и Республике Алтай проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России»

8 июля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведено во 2 квартале 2020 года систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России». По результатам мероприятия выявлено нарушение сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока (с соблюдением сроков прошло 54%) на территории Алтайского края. На территории Республики Алтай контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока соблюдаются (64%).

Материалы систематического наблюдения по межобластному потоку направлены в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для рассмотрения и принятия решения о привлечении юридического лица АО «Почта России» к административной ответственности.

Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого (99%) и внутриреспубликанского (90,7%) потоков соблюдаются.

К проведению систематического наблюдения привлекались представители Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе (радиочастотная служба), которые осуществляли сброс контрольных писем в почтовые ящики, а также мониторинг отделений почтовой связи на территории Алтайского края и Республике Алтай.

При проведении мониторинга ОПС представителями Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО выявлены нарушения по оформлению почтовых ящиков и вывесок на ОПС, отсутствию внутренних почтовых ящиков по месту их установки, нормативов частоты выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Алтайского края.

По выявленным нарушениям составлены 2 протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в судах.

 

Последнее изменение: 08.07.2020 03:54