Сформировать обращение

В Алтайском крае и Республике Алтай проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России»

30 июня 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай во 2 квартале 2021 года проведено систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России».

По результатам мероприятия нарушений контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного потока не выявлено. На территории Алтайского края с соблюдением сроков прошло 90,93 %, на территории Республики Алтай – 92,59 %.

Установленные контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого (96,31%) и внутриреспубликанского (100%) потоков соблюдаются.

К проведению систематического наблюдения привлекались должностные лица Управления по Алтайскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе (радиочастотная служба), которые осуществляли сброс контрольных писем в почтовые ящики, а также мониторинг отделений почтовой связи на территориях Алтайского края и Республике Алтай.

При проведении мониторинга ОПС на территориях Алтайского края и Республики Алтай выявлены нарушения в оформлении почтовых ящиков, на территории Алтайского края – в части изменения установленного режима работы ОПС без согласования с Администрацией Алтайского края, а также отсутствие внутреннего почтового ящика в отделении почтовой связи.

При проведении систематического наблюдения специалистом территориального отдела Управления выявлено нарушение нормативов частоты выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории Республики Алтай.

По выявленным нарушениям возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 30.06.2021 05:28