Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведено рабочее совещание с операторами подвижной радиотелефонной связи

1 июня 2022 года

27 мая 2022г. Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Управлением по Алтайскому краю ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе было проведено рабочее совещание с операторами подвижной радиотелефонной связи: ПАО "МегаФон", ПАО "ВымпелКом", ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ООО "Т2 Мобайл", ПАО «Ростелеком».

Обсуждались вопросы об основных причинах ухудшения помеховой обстановки на сетях операторов сотовой связи в Алтайском крае.

Участники совещания отметили рост количества помех действующим РЭС более чем в 2,5 раза по сравнению с предыдущим периодом прошлого года. Преимущественно источниками помех на сетях операторов подвижной радиотелефонной связи являются установленные в частных домах ретрансляторы (репитеры) сотового сигнала.

В ходе совещания достигнуты соответствующие договоренности по оперативному решению проблемных вопросов, намечены мероприятия по снижению негативного влияния усилителей сигналов сотовой связи на базовые станции операторов связи и меры эффективного взаимодействия всех сторон.

 

Последнее изменение: 01.06.2022 11:37